16 декабря в Казахстане отмечают национальный праздник – День независимости. В 1991 году 16 декабря Верховный Совет Казахстана принял конституционный закон «О государственной независимости Республики Казахстан». В преддверии Дня независимости по всей стране проходят торжественные мероприятия и награждение выдающихся граждан.
 
15.12.2020 года в конференц-зале Центра фтизиопульмонологии города Алматы (ЦФ) состоялось торжественное собрание посвященное ко Дню независимости Республики Казахстан, с демонстрацией документального фильма о событиях 16 декабря 1986 года.
 
Коллектив поздравила директор ЦФ г. Алматы Жанар Сапиева, отметила сотрудников, участвовавших в борьбе с короновирусом, рассказала о достижениях по борьбе с туберкулезом. Особо отметила совместную работу с НПО «Санат Алеми» и вручила благодарственное письмо с ценным подарком.
Поздравила начальника отдела кадров Жанаргул Жунисбекову с получением награды от Министерство здравоохранения Республики Казахстан нагрудного знака «Денсаулық ісіне қосқан үлесі үшін».
 
Отметила врача фтизиатра Мухамедкримкызы Элвиру за активное участие в проведение внеочередного Месячника по борьбе с туберкулезом в ноябре 2020 года.
 
Подвели итоги конкурса чтения стихотворении на патриотические темы о Казахстане, победителям были вручены ценные подарки.
Также с поздравительной речью выступила заместитель директора Казима Кажикенова, председатель профсоюза ЦФ Саулеш Ауезова и были вручены Грамоты от профсоюза сотрудникам ЦФ за добросовестный труд.
 
Торжественное собрание состоялось с соблюдением санитарных норм, всего участвовало 25 сотрудника ЦФ и 2 сотрудника НПО «Санат Алеми».