19 мая 2022г. Более 25-ти лет Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»-KIHE является самой крупной демонстрационной площадкой достижений в области научной и практической медицины и фармацевтики в Центральной Азии и ежегодно объединяет врачей различных специальностей, фармацевтов, представителей государства и бизнеса из разных стран. Параллельно с выставкой проходят международные форумы, конференции, круглые столы и мастер классы с участием представителей государственных органов, бизнесменов, руководителей медицинских учреждений и фармацевтических предприятий.

Проект KIHE проходит при официальной поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Акимата города Алматы, КГУ «Управление общественного здоровья г.Алматы», Национальной Медицинской Ассоциации и Евразийской Медицинской Ассоциации.

Сотрудники КГП на ПХВ «Центр фтизиопульмонологии» УОЗ г. Алматы заведующая клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) Адилова Г.М. и специалист КДЛ Ильясова А.М. посетили выставку KIHE-27. За прошедшие годы выставка успела зарекомендовать себя как эффективная площадка для обсуждения острых проблем, успешных кейсов и актуальных вопросов развития отрасли в медицине.

Комментируя итоги международного события, сотрудники КДЛ ЦФ отметили, что инновации в сфере медицины касаются каждого человека.

Они обещают новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а так же новые препараты и технику отслеживания и лечения недугов.

Одним из фаворитов выставки для сотрудников лаборатории был гибридный анализатор мочи «DIRUI FUS-2000», полностью автоматизированный системой анализа мочи, а так же анализ ее форменных элементов и диагностику с использованием единственного образца.

За 27 лет выставка KIHE внесла весомый вклад в развитие отечественной медицины, ежегодно определяя текущие тенденции, актуальные проблемы отрасли и вектор их дальнейшего решения. Выставка продолжит работу на территории КЦДС «Атакент» до 20 мая 2022 года включительно.