Сегодня в управлении общественного здоровья города Алматы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан!


В своем приветственном слове и.о. руководителя Жанар Мадеева отметила, что система здравоохранения города активно развивается, шаг за шагом совершенствуется. Проводится огромная работа по развитию сферы электронного здравоохранения, внедряется обязательное социальное медицинское страхование.
«Разрешите поздравить Вас с общенациональным праздником — Днём Независимости Республики Казахстан! Вот уже 28 лет его отмечают все, кто вкладывает собственный труд, творчество и силы в процветание республики. Именно этому дню мы обязаны сегодняшними успехами и благополучием. Мы живём и трудимся в замечательное время. Вместе со всеми казахстанцами, мы вправе гордиться достижениями этих лет», - отметила она в своем выступлении.
За последние года в г. Алматы осваиваются новые технологии диагностики и лечения, повышается эффективность медицинской помощи, благодаря этому улучшается качество жизни больных. Сегодня становится возможным лечение самой сложной патологии, которая до недавнего времени была приговором больному.
В честь Дня независимости в этом году 136 работников системы здравоохранения города Алматы были отмечены наградами.
В завершении Жанар Мадеева выразила искренние слова благодарности всем работникам системы здравоохранения за их усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и великое мастерство.