ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ЕМВА ПО СОВМЕСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ КАЗНМУ ИМ.С.Д. АСФЕНДИЯРОВА С УНИВЕРСИТЕТОМ ИМ.СУЛЕЙМАНА ДЕМИРЕЛЯ

23 июня 2023 года в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова состоялась защита магистерских проектов у магистрантов первого выпуска совместной с Университетом им. Сулеймана Демиреля образовательной программы ЕМВА «Менеджмент в здравоохранении».

В стратегии развития университета подготовка такого уровня управленцев выделяется в качестве ключевого направления, и данная программа внесла существенный вклад в развитие взаимодействия двух университетов и сферы практического здравоохранения в контексте подготовки управленческих кадров.

Председатель аттестационной комиссии ЕМВА PhD, ассоциированный профессор Мылтыкбаева А.Т. высоко оценила качество подготовки слушателей программы и высокий уровень магистерских работ.

Совместная двудипломная образовательная программа, стартовавшая в 2022 году, была ориентирована на приобретение современных управленческих компетенций, формирование управленцев в сфере здравоохранения. Структура программы ЕМВА «Менеджмент в здравоохранении» была представлена курсами в области стратегического менеджмента, экономики и финансирования здравоохранения, оценки технологий здравоохранения, корпоративного финансового менеджмента, бизнес-исследований, управления человеческими ресурсами, менеджмента качества в здравоохранении, лидерства, коммуникаций и др. Спецификой договора по реализации программы было определено изучение лучших практик и международного опыта в области управления здравоохранением с привлечением зарубежных и отечественных преподавателей.

Первый выпуск программы ЕМВА Менеджмент в здравоохранении – особенный, поскольку это программа двойного диплома с Университетом им. Сулеймана Демиреля, которая была аккредитована IARR на этапе аккредитации в апреле 2023 года.

КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова желает выпускникам программы активно применять результаты обучения и инструменты ЕМВА в своей профессиональной деятельности, а также с гордостью носить степень магистров делового администрирования ЕМВА как знак качества профессиональной подготовки современной системы здравоохранения.