31 января 2020 года в конференц-зале Городской поликлиники №8  состоялся Медицинский совет по итогам проведенных противотуберкулезных мероприятий за 2019 год в медицинских организациях Алмалинского района города Алматы.

    

Координаторы центра фтизиопульмонологии по Алмалинскому району Гулшара Акбаева и Татьяна Филипповская доложили эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу по итогам 2019 года и выполнение индикаторов оценки качества противотуберкулезных мероприятий в ПМСП.

      

Руководитель организационно методического отдела Карлыгаш Молдахметова информировала о своевременном вводе данных в информационные системы Национальный регистр больных туберкулезом (НРБТ) и ИСЛО.

        

Руководитель консультативно-диагностического отдела центра фтизиопульмонологии Саулеш Ауезова ознакомила приказом Министра здравоохранения РК от 05 января 2020 года №158 «О внесении изменения в приказ МЗСР РК от 2 февраля 2016 года № 77 «Об утверждении Стандарта организации оказания населению медицинской помощи при туберкулезе» и об организации восстановительного лечение и реабилитации лиц с активным туберкулезом и неактивной формой туберкулеза по г. Алматы и ознакомила с алгоритмом работы с нарушителями режима лечения.

       

Присутствовали: главные врачи ПМСП Алмалинского района, заместители главных врачей и ответственные лиц по проведению противотуберкулезных мероприятии по ПМСП, а также юристы, главные бухгалтеры МО Алмалинского района.