19 сентября 2019 года на базе Центра фтизиопульмонологии г. Алматы в рамках проекта «Ускоренный ответ на эпидемии ВИЧ/ТБ среди ключевых групп населения в городах Восточной Европы и Центральной Азии», финансируемого Глобальным фондом через Альянс общественного здоровья (Украина) состоялся визит  международного эксперта c целью оценки воздействия проекта на программу по противодействию ТБ в г. Алматы

 Состоялся интервью с международным экспертом доктором Кетеван Чхатарашвили с участием руководство Центра фтизиопульмонологии г. Алматы и ключевыми специалистами, ответственных за реализацию инициативы Zero TB в городе Алматы. На встрече также была представитель  Общественного фонда «AFEW Kazakhstan» Александра Ли, проектный специалист.

Доктор Кетеван Чхатарашвили имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере здравоохранения, в качестве врача, консультанта и менеджера программ развития.  Доктор была консультантом в USAID, World Bank, DTRA, UN Agencies, ВОЗ, GIZ, Swedish Sida, Глобальный фонд и работала в Армении, Азербайджане, Албании, Белоруссии, Боснии и Герцеговине, Грузии, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Румыния, Таджикистан, Украина, ЮАР.