Руководство Центра фтизиопульмонологии организовало обучение английскому языку команды клиницистов на рабочем месте.


Английский язык является средством межнационального и международного общения. Как известно, приблизительно в 60 странах, английский язык является официальным, что не может не говорить о важности его изучения и особенно для врача - профессионала высокого класса.


Большое значение имеют международные конференции, позволяющие врачу узнавать о новых тенденциях в мире. Благодаря им, мы узнаем о появлении новых препаратов на рынке, об их тестировании и благоприятном лечении болезней.


Центр фтизиопульмонологии успешно работает с более 7-ми международными организациями, начата работа по телемедицине, в том числе по международным вебинарам, с 2018 года   центр стал проводить  совместную работу со специалистами международного партнерства «STOP ТВ».


Директор центра фтизиопульмонологии считает, что это начало большой работы по расширению деятельности с иностранными специалистами, с зарубежными медицинскими учрежденьями, возможности участия на международных конференциях и обучениях.


9 специалистов Центра фтизиопульмонологии будут обучаться  по программе языковой школы Super ABC. Занятие будет проводить преподаватель, который имеет высшее медицинское образование. Целью является изучение языка на уровне Intermediate.


В дальнейшем будет проводиться закрепление знаний и продолжение практики на рабочем месте, по обсуждению материалов, внутренних конференций.